Молодые социал-демократы поддерживают забастовку медиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии.
Логотип Социал-демократической партии Эстонии. Фото: www.sotsdem.ee

Молодежная организация Социал-демократической партии считает, что ситуация, в которой сейчас оказались врачи и медсестры Эстонии, является несправедливой в отношении всех, включая пациентов, сообщает пресс-служба партии.

"Поэтому мы поддерживаем начинающуюся с понедельника забастовку медицинских работников. Надеемся, что люди понимают: медики вынуждены защищать свои права, так что мы призываем всех жителей Эстонии поддержать эти шаги", - сказал председатель собрания уполномоченных Молодых социал-демократов Янар Тийроя.

Молодые социал-демократы благодарны тем врачам, которые, несмотря на плохие условия работы, остались в Эстонии, чтобы заботиться о здоровье местного населения. Благодаря их усилиям мы долгие годы получаем врачебную помощь на европейском уровне. В то же время вполне понятны мотивы врачей, покинувших Эстонию ради лучших условий работы и более достойной оплаты труда.

Проблема в здравоохранении остро стоит уже давно, но от министра социальных дел даже накануне забастовки не было слышно ничего, кроме того, что он готов обсуждать ситуацию. "Обсуждать уже нет времени – нужно действовать. Откладывание проблемы происходит за счет здоровья населения, - считает Тийроя. - Забастовка, конечно, причинит пациентам некоторые неудобства, но, возможно, все-таки заставит правительство изменить свое отношение, так что сложившаяся ситуация найдет устраивающее все стороны решение".

Положение, при котором правительство не хочет или не может предложить достойные условия труда людям, являющимся опорой государства, недопустимо. Молодые социал-демократы считают, что правительству Эстонии нужно немедленно прислушаться к требованиям медиков, тем самым обеспечив всем жителям страны достойную медицинскую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх