Шарапова против криков на корте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: MARTIN BERNETTI/AFP

Российская теннисистка Мария Шарапова, известная своими криками во время матчей, поддерживает Женскую теннисную ассоциацию (WTA) в борьбе с этим явлением, передает РИА Новости.

WTA планирует развернуть кампанию по борьбе с криками в женском теннисе. Представители ассоциации собираются оснастить судей специальными приборами для измерения уровня шума во время матчей, а также проводить воспитательную работу в детских теннисных академиях. Шарапова, чьи крики во время матчей по уровню громкости сравнимы с ревом пневматической дрели и шумом проходящего поезда, поддерживает эти начинания.

"Сколько себя помню, я всегда кричала во время матчей. Мне никто не советовал так себя вести, это просто привычка. Я поддерживаю план, созданный теннисной ассоциацией. Тренеры в академиях должны обучать детей специальной технике дыхания, потому что в зрелом возрасте очень сложно избавиться от этой привычки", - приводит слова теннисистки Рейтер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх