В Литве возбуждено уголовное дело против портала CV Keskus

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прокуратура Литвы возбудила уголовное дело в отношении портала CV Keskus, распространяющего объявления о работе, передает Е24.

Дело возбуждено в связи с кражей данных у конкурирующего портала CV-Online и их незаконным использованием.

Согласно пресс-сообщению CV Online, в 2011 году CV Keskus OÜ привлек одного литовского работника CV-Online к шпионажу в пользу CV Keskus. Работник отправлял конкуренту портала CV-Online данные клиентов из числа юридических лиц, то есть фирм, предлагавших работу.

Прокуратура Литвы возбудила в отношении CV Keskus OÜ уголовное дело по признакам кражи интеллектуальной собственности. Уголовное дело возбуждено также против работника, продававшего информацию конкурентам, по признаку намеренного нарушения коммерческой тайны. Наказание за данное преступление может составить в Литве реальное тюремное заключение сроком до восьми лет. В рамках расследования уголовного дела в доме бывшего работника, а также в домах и офисе руководства CV Keskus был проведен обыск, содержащаяся в компьютерах информация отправлена на экспертизу.

По словам члена правления CV-Online Агу Вахура, фирме был нанесен ущерб в размере не менее 772 151 литов, или более 223 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх