В Риге собака разорвала восьмимесячную девочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В субботу в Риге произошло трагическое происшествие — восьмимесячную девочку разорвала собака. Лучшие детские нейрохирурги несколько часов боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось, сообщила агентству ЛЕТА представитель Детской клинической университетской больницы Рамона Намниеце.

Трагедия произошла в Риге, на ул. Виршу. По неофициальной информации, на девочку набросилась ее собственная домашняя собака, передает Русский TVNET.

По словам Намниеце, девочка получила повреждения жизненно важных кровеносных сосудов.

Как сообщили в Рижском региональном управлении госполиции, в субботу на Тейке собака породы боксер напал на маленькую девочку. По имеющейся на данный момент информации, малышка подползла к животному, когда оно ело.

Затем собака набросилась на девочку.

Семья владельцев собаки считается вполне благополучной. Животное живет у них уже долгое время и до сих пор никаких признаков агрессии не проявляло.

Возбуждено уголовное дело . 

Напомним, это не первый случай нападения собак на детей! Так, в начале мая в Земгале произошел трагический случай, когда домашняя собака укусила в голову двухлетнего мальчика.

В свою очередь,  в феврале в Резекне неустановленная собака покусала женщину 1965 г. рожд. и двух ее 6-летних дочек-близняшек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх