В Силламяэ власть захватили женщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Хенн Соодла/Pärnu Postimees

Силламяэское горсобрание выбрало своим новым председателем вместо покинувшего по собственному желанию эту должность Айна Кивиорга директора Силламяэского профтехучилища Инну Назарову.

Поскольку мэром Силламяэ является Елена Коршунова, то Силламяэ теперь стал единственным городом в Эстонии, где обе ведущие должности в управлении занимают женщины, пишет rus.err.ee. со ссылкой на Северное побережье".

Инна Назарова полагает, что "женская власть" может пойти городу на пользу. "Большинство женщин по натуре своей доброжелательнее мужчин и предпочитают искать, скорее, мира, чем конфликтов. Это должно быть хорошо и с точки зрения управления городом", - отметила Назарова.

Прежний председатль горсобрания Айн Кивиорг, ранее занимавший в течение десяти лет и должность мэра города, в начале августа подал заявление об отставке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх