Рейнсалу: если бы Сависаар правил в Эстонии, он делал бы это с помощью российского посольства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Andres Haabu / Postimees

Председатель IRL Урмас Рейнсалу пишет в Postimees, что, если бы Эстонию действительно возглавил Эдгар Сависаар, нас ожидали бы популизм, стравливание народов и политика, блокирующая экономический рост.

С учетом правильной перспективы заявление Эдгара Сависаара совершенно абсурдно.

Если бы Эдгар Сависаар проводил в эстонском государстве такую же политику, как в Таллинне, эстонское государство стали бы выстраивать в стиле Белоруссии.

Подобно Таллинну Сависаар создал бы пропагандистское телевидение по всей стране и государственные газеты, учредил бы свою полицию, подавил бы правозащитные организации. При осуществлении он исходил бы не из национальных интересов Эстонии, а осуществлял бы государственную политику вместе с российским посольством, как он это делает в Таллинне с помощью Кылварта.

Основная суть политики Сависаара – это блокирование новшеств в образовании и увеличение налоговой нагрузки. Недостаток внимания к новшествам в образовании и его качеству, увеличение долгового бремени и рост налоговой нагрузки – верный рецепт для того, чтобы доходы эстонского населения не росли, а эстонская экономика стояла на месте.

Как мы видим в Таллинне, его политика основывалась на популистских социальных проектах и стравливании народов. Это вместе с политикой, блокирующей рост экономики, уничтожает жизнеспособность государства. Но Сависаар прав в том, что перемены необходимы. Перемены необходимы в Таллинне.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил в субботу на заседании совета партии, что Центристская партия явно противостоит правительственным и хочет сделать с Эстонией то же, что она сделала с Таллинном.

Комментарии
Copy
Наверх