Подземная часть Вабадузе теперь под охраной: водителям приходилось маневрировать среди продуктов жизнедеятельности асоциалов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Площадь Вабадузе. Иллюстративное фото.
Площадь Вабадузе. Иллюстративное фото. Фото: Margus Kruut

С сегодняшнего дня муниципальная полиция Таллинна взяла под охрану подземные сооружения на площади Вабадузе, включая автостоянку и пешеходный тоннель, сообщает Raepress.

Решение продиктовано тем, пояснила заведующая Таллинским департаментом муниципальной полиции Моника Ранд, что МуПо стала получать в связи с происшествиями там столько вызовов, что целесообразнее показалось открыть прямо под площадью круглосуточный дежурный пункт. При необходимости там можно получить и разного рода информацию. Например, с сегодняшнего дня – буклеты о порядке проезда с Нового года в общественном транспорте. К дежурному можно обратиться и по поводу замеченных в городе беспорядков по части благоустройства.

Основная часть проблем в подземном пространстве связана с асоциалами, которые пробираются туда на ночь, а утром паркующие автомобили водители становятся свидетелями весьма неприглядных картин поведения далеких от трезвости людей и вынуждены маневрировать среди продуктов их жизнедеятельности. Другая часть проблем связана с любителями рискованных трюков на велосипедах и скейтбордах. Некоторые из них облюбовали для катания стены тоннеля, портят лестницы и стеклянный фасад.

Комментарии
Copy
Наверх