Совет церквей Эстонии: гомосексуализм – грех!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Совет церквей Эстонии направил министру юстиции Кристену Михалу мнение по поводу законопроекта о сожительстве, в котором клирики прямо называют гомосексуализм грехом.

Как передает Õhtuleht, в письме значится, что совет не поддерживает регистрацию сожительства аналогичную регистрации браков, поскольку таким образом, по мнению подписантов, госмосексуализму выражается одобрение и ведется его пропаганда.

«Совет церквей, повторяя ранее высказанную позицию, заявляет, что гомосексуальный образ жизни в любой его форме – грех перед Всевышним. А грех и порок нельзя акцептировать на законодательном уровне», – значится в письме представителей церквей.

В документе, тем не менее, отмечается, что церковь не согласна с тем, что людей, определяющих себя как госмосексуалисты, следует отторгать, клеймить или дискриминировать еще каким-либо образом. «Созданному по образу и подобию Бога, каждому человеку принадлежит любовь Бога и человеческое достоинство, вне зависимости от чьей-то святости или греховности».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх