Полицейский в Адыгее сбил на дороге человека, избавился от тела и пытался замести следы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Инцидент с участием сотрудника полиции в Адыгее. Как сообщается на сайте местного управления МВД, Петр Сорокин сбил насмерть человека на дороге, избавился от тела и, чтобы отвлечь внимание, заявил об угоне автомобиля.

Инцидент произошел еще в пятницу около пяти часов утра. Помощник дежурного дежурной части отделения полиции по Чарышскому району МО МВД России «Усть-Калманский» прапорщик полиции Петр Сорокин, управляя автомобилем «Шевроле-Нива», наехал на вышедшего на проезжую часть дороги пешехода, 43-летнего мужчину, передает Newsru.

Как говорится в сообщении МВД, поместив пострадавшего в автомобиль, Сорокин, предположительно, повез его в больницу. Однако по дороге мужчина скончался. Чтобы избавиться от тела, Сорокин сбросил его в реку Чарыш в соседнем Усть-Пристаньском районе. Вечером того же дня он сделал заявление в полицию об угоне автомобиля.

Работая по факту угона, сотрудники уголовного розыска отыскали пропавший автотранспорт в Усть-Пристаньском районе. При его обследовании были обнаружены следы крови. Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия показали причастность к ДТП самого заявителя.

Петр Сорокин из органов уволен. Против него возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Его непосредственные руководители по итогам служебной проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх