В Пярнуский центр профобразования поступило сообщение о заложенной бомбе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центр профессионального образования
Центр профессионального образования Фото: Urmas Luik

Сегодня утром в Пярнуский центр профессионального образования поступило сообщение о минировании, из учебного заведения эвакуировали тысячу учащихся и учителей, сообщает Pärnu Postimees.

По словам пресс-секретаря Ляэнеского спасательного центра Виктора Саареметса, сейчас здание обыскивают с собаками-миноискателями.

Саареметс добавил, что сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в Центр оповещения о тревоге в 9.15.

По словам специалиста по связям с общественностью Пярнуского центра профобразования Аннели Рабби, сообщение о минировании поступило по общему номеру телефона заведения. Учебное заведение передало информацию в Центр оповещения о тревоге.

К зданию центра приехали полиция, саперы и «скорая».

По словам Рабби, из пяти зданий учебного заведения эвакуировали порядка тысячи человек. Чтобы они не замерзли, их отвезли на автобусах в Пярнускую больницу и в здание на улице Парги. Она добавила, что поиск предполагаемой бомбы в пяти зданиях может занять до двух часов.

По словам Рабби, инцидент доставил неудобства прежде всего парикмахерам и поварам. «Я знаю, что по крайней мере в одном случае смывать краску с волос пришлось в реке Пярну», - сказала она.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт сообщила, что с целью установления личности звонившего возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх