Кадри Симсон: на ЕСМ 30 млн есть, а на врачей нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Kalev Lilleorg / Naisteleht

Председатель фракции Центристской партии в Рийгикогу Кадри Симсон на сегодняшнем обсуждении вопросов Европейского стабилизационного механизма обратила внимание на тот факт, что правительство ищет средства на поддержку испытывающих трудности европейских государств в то время, как в Эстонии второй день бастуют врачи.

Как сообщает rus.err.ee, в ответ на это министр финансов Юрген Лиги заметил, что уж было начал радоваться тому, что никто в ходе обсуждения ЕСМ не поднял тему забастовки врачей и чьих бы то ни было зарплат.

«Но я в этом стиле не хотел бы продолжать и напоминать, чьи зарплаты растут, а чьи нет. Моя зарплата не растет, и уже много лет, а только снижается. Эта тема не связана с зарплатами, так как было бы безответственно использовать резервы на текущие расходы, на покрытие которых в будущем не нашлось бы средств», – сказал министр финансов Юрген Лиги.

Кроме того, в своем выступлении Симсон отметила, что объем Стабилизационного механизма увеличивается на 200 млрд евро, и, вероятно, это уже было учтено при ратификации договора об основании ЕСМ, то есть правящие партии заранее знали, что объем фонда придется увеличить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх