Ансип: нужна современная железная дорога и в сторону Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на встрече с председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем заявил, что новый бюджет Евросоюза должен обеспечивать эстонским хуторянам равные возможности с представителями других стран, кроме того. важно уделить внимание развитию инфраструктуры ЕС.

«Мы не удовлетворены тем, что средний размер пособий для землевладельцев Эстонии, Латвии и Литвы – один из самых маленьких», – отметил Ансип, указав, что при разработке нового бюджета ЕС следует по справедливости отнестись к нашим хуторянам, поскольку сейчас уровень сельскохозяйственного пособия для стран Балтии ниже, чем у присоединившейся к ЕС лишь в 2007 году Румынии, сообщает rus.err.ee.

Ансип сказал и о том, что бюджет ЕС в большей степени должен быть сосредоточен на проектах, в основе которых лежит идея объединенной Европы и привел в качестве примера привел проект Rail Baltica.

«По железной дороге у эстонских предпринимателей есть возможность экспортировать товары лишь в Россию. Нужна современная железная дорога и в сторону западных стран», - добавил Ансип, по словам которого, отсутствие требуемой инфраструктуры тормозит развитие экономики и создание новых рабочих мест.

Европейская комиссия в период с 2014 по 2020 год планирует выделить на развитие инфраструктуры 50 млрд евро.

Комментарии
Copy
Наверх