Опубликовав зарплаты, врачей разозлили еще больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Корк
Андрес Корк Фото: Toomas Huik

Президент Союза врачей Андрес Корк сказал, что на второй день забастовки не видно движения в направлении достижения договоренности, более того, опубликованные в Postimees данные Налогового департамента о доходах врачей только разозлили медиков.

Корк сказал ERR Uudised, что эти цифры не показывают реальных зарплат врачей, работающих в эстонской системе здравоохранения, потому что в них присутствуют данные и тех, кто работает за границей, а декларирует доход здесь, а также врачей, которые работают вне эстонской системы здравоохранения.

А средняя зарплата местных врачей, по данным того же Налогового департамента, по данным, которые показал сам Ансип, составляет 1528 евро и в этом году она упала на два евро, – указал Андрес Корк.

Член правления клиники Тартуского университета Маргус Ультс сказал, что зарплата врачей в Эстонии может различаться в два раза – в зависимости от того, сколько делается платных обследований, сколько дежурств. По его мнению, не было бы решением поднять зарплату только низкооплачиваемым, а в их клинике платят в соответствии с тем, как человек трудится, и их не интересует, чем занимается врач за стенами их заведения.

Комментарии
Copy
Наверх