Microsoft инвестирует миллионы в новое СМИ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Microsoft. Иллюстративный снимок.
Microsoft. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Microsoft объявила о планах запустить собственный информационный портал. Новое СМИ – MSN News – будет построено на основе обновленного сайта новостей Microsoft Network (MSN). В проект компания вложила несколько миллионов долларов, передает Reuters. Точная сумма инвестиций не раскрывается.

По словам генерального менеджера MSN Боба Виссе, сайт будет оптимизирован для просмотра с операционной системы Windows 8 и браузера Internet Explorer 10. Пользователи других ОС увидят старую версию портала. Новый проект планируется запустить к концу месяца. Так, по времени редизайн MSN совпадет с релизом "восьмерки", которая поступит в продажу 26 октября, передают Вести.ру.

Сайт будет агрегировать новости от ведущих информагентств, в том числе Reuters и Associated Press, телеканала NBC, а также других ресурсов. Кроме того, Microsoft будет размещать собственный контент. Виссе отметил, что MSN News предложит короткие новостные заметки – длиной от 300 до 500 слов. Число журналистов, задействованных в проекте, неизвестно.

MSN является одним из крупнейших информационных сайтов в Интернете. Ежедневно на него заходят около 480 миллионов пользователей. Портал также служит точкой входа в другие онлайн-сервисы Microsoft, например, почту Outlook или видеочат Skype. В июле компания продала 50-процентную долю в новостном проекте MSNBC.com своему давнему партнеру, NBCUniveral.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх