Исследование: меньше всего клиенты довольны банками Sampo и SEB

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scanpix / kollaaž Katri Karing

По результатам исследования рейтинговой компании EPSI Baltic выяснилось, что по сравнению с прошлым годом клиенты в Эстонии стали меньше довольны банками Sampo и SEB. По 100-балльной шкале самую низкую оценку, 67, получил Sampo, самую высокую, 74,2, – Swedbank.

По сравнению с результатами 2011 года, оценки Sampo (-6.3) и SEB (-2.5) существенно снизились, в то время как другие банки испытали лишь незначительные изменения. Кроме того, есть некоторые положительные изменения оценок Nordea и Swedbank.

Наиболее удовлетворены своим банком клиенты Swedbank, за ним идут малые и нишевые банки. Оценки клиентов Nordea довольно устойчивы, но небольшие позитивные изменения вместе с падением оценок SEB и Sampo подняли Nordea по показателю удовлетворенности клиентов с последнего в 2011 году на третье место в 2012 году.

В то же время, лидеры прошлого года, SEB и Sampo, получили в этом году самые низкие оценки.

В целом по трем странам Балтии больше всего клиенты довольны банками в Литве (75-85 баллов), далее идет Латвия (70-75), и самые низкие оценки у банков в Эстонии (65-75)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх