Парламент Украины проголосовал за запрет пропаганды гомосексуализма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины. Иллюстративное фото.
Флаг Украины. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На Украине планируют ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. Во вторник, 2 октября, Верховная рада проголосовала в первом чтении за соответствующий законопроект. Документ поддержали 289 депутатов из 350 присутствовавших.

"Пропагандируя крайние формы сексуального разврата, украинские СМИ создают условия для распространения эпидемии СПИДа в Украине", - значится в пояснительной записке.

Среди зарегистрировавших законопроект депутатов - представители правящей партии и оппозиции. Среди прочего, Рада предполагает внести поправки в законы о защите общественной морали, о печатных СМИ и о телевидении и радиовещании, передает "Интерфакс".

Кроме того в Уголовный кодекс предполагается внести статью о наказание за ввоз, изготовление и распространение продукции, пропагандирующей распространение гомосексуализма. За совершение подобных действий предполагается штраф в размере до 300 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или ограничение свободы сроком до пяти лет с конфискацией соответствующей продукции.

Комментарии
Copy
Наверх