Из-за забастовки врачей хроническим больным сложнее попасть на прием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративное фото.
Врач. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Семейные врачи, поддерживающие бастующих врачей-специалистов, сократили время приема, из-за чего хронические больные вынуждены дольше ждать приема, пишет Tarbija24.

Если раньше семейные врачи принимали пациентов пять-шесть часов в день, то во время забастовки семейные врачи принимают пациентов четыре часа, а медсестры — три часа в день.

По словам медсестры из центра семейных врачей Теллискиви Пирет Мяттикас, больше внимания уделяется тем, кто заболел недавно и сильно. Хроническим больным приходится ждать приема дольше, чем обычно. «Детей много. С болями в ушах и животе, а также кашлем мы за дверью не оставляем. Хронических больных и тех, чье состояние позволяет, мы ставим в очередь подальше», - сказала она. В этом центре семейных врачей хронических больных примут только через две недели.

«Все относятся с пониманием и не говорят ничего плохого», - добавила Мяттикас.

Комментарии
Copy
Наверх