Госсуд аннулировал штраф за кроновый билет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Госсуд аннулировал решение Пярнуского уездного суда и закрыл дело о проступке, согласно которому, в Пярну оштрафовали мужчину, который ехал в автобусе с пробитым билетом, купленным еще за кроны: не было указано, на каком правовом основании билет не посчитали действующим.

Решением Пярнуской горуправы мужчина по имени Эйко был оштрафован за то, что 9 декабря прошлого года он предъявил контролеру пробитый билет стоимостью 10 крон, который, согласно постановлению Пярнуского горсобрания от 21 октября 2010 года, считался недействительным, пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

Эйко обратился в Пярнуский уездный суд, поскольку постановление горсобрания, которое признавало билеты, купленные до 1 января 2011 года, действительными только до 31 января 2011 года, противоречило вышестоящим правовым актам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх