Врач: в первые дни число обращений в отделения экстренной помощи не выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По словам врача экстренной медицины Аркадия Попова, они изначально были психологически готовы к тому, что во время забастовки в отделениях экстренной медицинской помощи увеличится число пациентов, однако в первые два дня число обращающихся не только не выросло, но и даже несколько снизилось по сравнению с обычными днями.

«Можно предположить, что это связано с тем, что люди сейчас более осторожно обращаются за медицинскими услугами. Те люди, которые могли бы самостоятельно без Скорой помощи прийти в отделения экстренной медицины, возможно, думают, что в такое неопределенное время, если проблема не такая серьезная и срочная, лучше не беспокоить медицинский персонал. Может быть семейные врачи выдают меньше направлений в отделения экстренной медицины», - передает слова Попова портал Rus.ERR.

«Комментировать ситуацию сейчас достаточно сложно, пока идут первые дни забастовки и мы не знаем как будут себя вести дальше наши пациенты, семейные врачи, а также насколько длительной окажется забастовка. Чаще всего начальный период оказывается более спокойным, увеличение числа пациентов чаще всего происходит при более длительном периоде забастовки или каких-либо других мероприятий, например, праздников», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх