В Выру задержаны двое мужчин, подозреваемых в краже ноутбуков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук.
Ноутбук. Фото: SCANPIX

Вчера в торговом центре города Выру охранники G4S и сотрудники Лыунаской префектуры задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже ноутбуков.

Во вторник, в 16.15 в выруский торговый центр вошли двое мужчин, в которых отвечающий за видеонаблюдение центра охранник G4S узнал подозреваемых в совершенной два дня назад из магазина электроники краже ноутбуков. Охранник передал информацию о «гостях» владельцу магазина электроники, полиции и центру управления G4S. Вскоре к торговому центру подъехали полицейские, которые заблокировали выходы из торгового центра и задержали подозреваемых.

Для выяснения обстоятельств случившегося Выруская криминальная служба Лыунаской префектуры возбудила уголовное расследование по статье, предусматривающей ответственность за совершение кражи.

За первые шесть месяцев этого года сотрудниками охранного концерна G4S было задержано и передано полиции свыше 2147 нарушителей правопорядка: 1168 попались на магазинных кражах, 637 были задержаны за нарушение общественного порядка или вандализм на охраняемых фирмой объектах. При попытке взлома в течение полугода был задержан 51 взломщик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх