Eesti Gaas будет продавать электричество

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото.
Eesti Gaas. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам члена правления компании Eesti Gaas Рауля Котова, фирма уже получила разрешение на продажу электричества, пишет Postimees. «Цель — как и у других: начать с 1 января. Потребителям мы сообщим во второй половине октября или начале ноября», - заверил он.

Клиентура Eesti Gaas состоит из 42 000 бытовых потребителей и 1600 предприятий, что станет хорошей базой для начала нового бизнеса. «Наше преимущество в том, что мы можем предлагать все вместе, - сказал Котов. - Потребителям газа мы сможем предлагать еще и электричество».

«В первый год у нас могло бы быть 5000 клиентов. Рыночная доля составит менее десяти процентов, вряд ли будет больше», - признал Котов, добавив, что продавать электричество фирма намерена прежде всего бытовым потребителям и мелким предприятиям. «Не верю, что мы сможем бороться с Eesti Energia за крупных клиентов», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх