МуПо следит за комментариями в интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальная полиция.
Муниципальная полиция. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Читатель Postimees.ee в комментариях к одной из статей рассказал о творящемся в парке Меривялья хаосе и призвал МуПо (Муниципальную полицию) навести там порядок. Долго ждать действий МуПо не пришлось.

«Я бы очень хотел, чтобы сотрудники МуПо посетили парк Меривялья (особенно верхнюю часть). В парке мусорные контейнеры не опустошается. Пять недель назад женщина собрала весь мусор в большие черные пакеты и оставила их вблизи дороги в надежде, что их увезут. Сейчас собаки и вороны эти мешки растрясли. Помойки переполнены, вороны разбрасывают их содержимое по парку. Это просто ужас. И мы еще удивляемся, почему владельцы собак не убирают за своими любимцами. МуПо – сделай же уже что-нибудь», - написал комментатор.

Работник МуПо обратился с запросом в Управу части города Пирита, чтобы прояснить ситуацию. «Управа призналась, что на данный момент у них не заключен договор об уборке мусора ни с одной фирмой. Поэтому управа своими силами попыталась привести парк в порядок. Уборка там прошла в прошлую пятницу и вчера», - сообщили в МуПо.

Главный специалист Управы части города Пирита Мариана Сисмон пообещала, что в дальнейшем за состоянием парка будет проводиться контроль. Также она попросила жителей Пирита сообщать о подобных ситуациях и при необходимости вызывать на место патруль МуПо. Телефон МуПо – 14410.

Комментарии
Copy
Наверх