Союз больниц объяснил, почему переговоры с медиками ни к чему не привели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка врачай началась первого октября.
Забастовка врачай началась первого октября. Фото: SCANPIX.

Переговоры Союза больниц и Союза врачей начались сегодня в 11 часов утра, но и к вечеру сторонам не удалось достичь договоренности, которая бы позволила прекратить забастовку, пишет Rus.ERR.

«Мы попытались обсудить проект коллективного договора, но так как он очень большой, мы сосредоточились на рабочей нагрузке сестер, врачей и в целом медработников. Мы пришли к решению, что зарплата и нагрузка - неразделимые темы. Подытожив, могу сказать, что сейчас, если смотреть на вещи в перспективе бюджета Больничной кассы и бюджета государства, для заключения соглашения предпосылки отсутствуют», - сказал председатель правления Союза больниц Урмас Суле.

Некоторые требования врачей (например, вопросы о работниках Скорой помощи и о врачах-ординаторах) Союз больниц был просто некомпетентен удовлетворить.

«Решение по этим коллегам не может принять Союз больниц, его должно принять государство», - сказал президент Союза врачей Эстонии Андрес Корк.

Так как сегодня к единому мнению прийти не удалось, представить на завтрашний совет Больничной кассы нечего.

Комментарии
Copy
Наверх