Участниц Pussy Riot позвали на завод на перевоспитание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участницы Pussy Riot. Екатерина Самуцевич в центре.
Участницы Pussy Riot. Екатерина Самуцевич в центре. Фото: SCANPIX

Рабочие завода «Тольяттиазот» в Самарской области пригласили к себе на работу участниц панк-группы Pussy Riot для перевоспитания. Такое заявление, как сообщает «Интерфакс», они сделали на митинге 4 октября.

«Коллектив „Тольяттиазот“готов принять хулиганок из Pussy Riot после отбытия наказания на свое предприятие, чтобы в здоровой трудовой атмосфере перевоспитать этих столичных тусовщиц и помочь им стать полноценными членами общества и настоящими матерями» - приводит агентство цитату из резолюции митинга.

Митинг на заводе в Тольятти прошел в знак «защиты традиционных российских ценностей - религии, семьи, нравственности». В нем приняли участие три тысячи человек. Пресс-служба завода пояснила агентству, что поводом к мероприятию стал панк-молебен в храме Христа Спасителя, а также участившиеся случаи осквернения религиозных святынь, пишет «Лента.ру».

Помимо приглашения панк-группы, рабочие завода предложили создать дружины для охраны религиозных ценностей. Они попросили губернатора Самарской области Николая Меркушкина поддержать эту идею.

Участниц Pussy Riot - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - в августе 2012 года Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти за «панк-молебен „Богородица, Путина прогони“», устроенный в храме Христа Спасителя в феврале этого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх