В Таллинне будут обсуждать, как связать Эстонию с Европой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Сегодня в Таллинне пройдет международный форум, посвященный проблемам транспортного сообщения Эстонии с Европой.

На конференции будут также обсуждаться перспективы развития Rail Baltic, сообщила Харьюская уездная управа - один из организаторов форума, сообщает rus.err.ee.

В числе прочих на мероприятии выступят уполномоченный по транспорту Евросоюза Сийм Каллас, министр экономики Юхан Партс и глава министерства окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус, о перспективах развития сети железных дорог расскажут представитель государственной железнодорожной компании Франции (SNCF) Херве Имберт и заместитель президента государственной железнодорожной компании Финляндии Отто Лехтипуу.

Директор порта Хельсинки Киммо Мяки расскажет также и о транспортном коридоре Таллинн - Хельсинки, в дискуссиях по видению развития примут участие предприниматели в сфере логистики из Эстонии, Финляндии и представитель комитета по политике транспорта и транзита Санкт-Петербурга Алексей Петрович Евстигнеев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх