Каллас понимает позицию Михала в деле о финансировании партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Peeter Langovits

Вице-президент Европейской комиссии, почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас в интервью Postimees сказал, что у каждого человека должна быть возможность защищать себя, поэтому он понимает позицию Кристена Михала, попавшего под подозрение в с связи с уголовным делом о финансировании партии.

На вопрос о том, может ли Михал когда-нибудь стать председателем Партии реформ, Каллас ответил, что пока сложно сказать, кто может возглавить партию, однако Михал, который руководил бюро премьер-министра и был генсеком, являлся одним из его ближайших соратников.

«От меня уволился один человек, от которого, по правде говоря, я рад был избавиться. Он устроился на новое место, с которого мне прислали анкету и задали разные вопросы. Последний из них – взял ли бы я его обратно на работу. Я уклонился от ответа, – рассказал Каллас, – но если честно сказать, ценен ли для меня Кристен Михал как работник, то – да. Ему можно доверять, он очень хороший администратор и от сотрудничества с ним у меня остались очень хорошие воспоминания».

Комментируя события, последовавшие после того, как Сильвер Мейкар рассказал о финансировании Партии реформ, Каллас отметил, что в данном случае можно говорить о политической ответственности – но другое дело, когда против кого-то возбуждено уголовное дело. По его словам, это совершенно разные вещи. «Речь идет о судьбе человека. Человек должен иметь право себя защищать, если он убежден в своей правоте. Поэтому позиция Михала мне понятна».

Комментарии
Copy
Наверх