Лиги: решение по забастовке врачей будет принято за счет народа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр финансов Юрген Лиги сказал после сегодняшнего заседания совета Больничной кассы, что решение по переговорам между больницами и врачами будет принято только за счет пациентов.

«Я понимаю, что Союз больниц настроен в проведении переговоров серьезно, он предъявил предложения и открыто описывает скрытые обстоятельства», – сказал Лиги в интервью радионовостям ERR, которое реферирует rus.err.ee. – Надеемся, что профсоюз пойдет, скажем так, навстречу пациентам».

Председатель совета Больничной кассы Ханно Певкур сказал, что поскольку вчерашние переговоры об окончании забастовки результатов не принесли, то совету Больничной кассы дали сегодня задание выяснить, могли бы пациенты получать медпомощь в каких-нибудь других медицинских учреждениях.

Поскольку это означало бы дополнительные расходы для Больничной кассы, то попросили изучить разные возможности к будущему четвергу; на помощь можно было бы привлечь такие медучреждения, как Medicum, а также больницу в Виймси и Рапла.

Член совета Больничной кассы, парламентарий, принадлежащий к Центристской фракции, Виктор Васильев сказал, что с имеющимися на данный момоент в кассе средствами ситуацию не разрешить.

Комментарии
Copy
Наверх