Tele2 снизило цену звонков в России на 17%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tele2.
Tele2. Фото: TOOMAS HUIK/PM/EMF

Бюджетный оператор Tele2 в октябре снизил цену минуты разговора, сделанного в России с мобильного телефона, на 17,5 процентов – до 0,338 евро, т. е. до самого низкого уровня в истории, передает пресс-служба компании.

Руководитель отдела роуминга Tele2 Eesti Кристьян Вийлманн сказал, что снизить цену позволило наличие собственной сети в России, а также новые переговоры с другими операторами. “Поскольку летом во всем европейском экономическом пространстве начали действовать более низкие тарифы, российские операторы были согласны предложить новые и даже лучшие условия”, – пояснил Вийлманн.

“До сих пор самое значительное снижение цен на звонки имело место в начале года, и за это время объем роуминга вырос почти на одну треть“, – сказал Вийлманн.

Для клиентов Tele2 Eesti во всех крупных российских сетях звонок, сделанный в Эстонию, или местный звонок стоит вместе с налогом с оборота 0,338 евро за минуту, что ниже прежней цены на 17,5 процентов. Цена входящего звонка снизилась на 26 процентов – до 0,096 евро за минуту. Стоимость SMS снизилась на 16 процентов – до 0,109 евро, а передача данных – на 17 процентов, до 0,83 евро за мегабайт.

Tele2 Eesti всегда предлагает высококачественные услуги мобильной связи и передачи данных по лучшим ценам как частным, так и бизнес-клиентам. В Эстонии услугами Tele2 пользуется около 514 000 клиентов. Tele2 принадлежит международному концерну Tele2, который обслуживает 36 миллионов клиентов в 11 странах мира. Со дня своего основания в 1993 году Tele2 выступает конкурентом прежним государственным монополиям и лидерам рынка. Акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже NASDAQ OMX.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх