Из-за забастовки раковым больным трудно получить номерок на прием к врачу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Забастовка врачей.
Забастовка врачей. Фото: Peeter Langovits

Еще на прошлой неделе было объявлено, что, несмотря на забастовку, беременные женщины, дети, онкологические больные и люди, нуждающиеся в экстренной помощи, без врачей не останутся. Однако на деле все оказывается совсем по-другому, передает Reporter.

Корнелиа Лейнкаск позвонила в регистратуру Северо-Эстонской региональной больницы, чтобы записать своего отца на консультацию к онкологу, однако там ей сказали, что это невозможно.

«Мой отец болен раком и сейчас из-за забастовки врачей возникла такая проблема, что я не могу взять для него номерок. У него сильные боли. Я позвонила в регистратуру несколько дней назад, рассказала о своей проблеме, но мне ответили, что нельзя ничего сделать», - рассказала Лейнкаск.

Когда женщина обратилась повторно в регистратуру, но уже вместе со съемочной группой Reporter, то номерок ей дали незамедлительно.

«Не знаю, почему мне в первый раз отказали. Главное, что я сейчас получила номерок. Посмотрим, что будет дальше», - сказала Лейнкаск.

Подробности смотрите в видео.
 

Комментарии
Copy
Наверх