Эстонская почта завоевывает Прибалтику, расширяясь на Латвию и Литву

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посылочный автомат Eesti Post
Посылочный автомат Eesti Post Фото: Eesti Post

«Эстонская почта» вышла на прибалтийский рынок и уже завершает установку посылочных терминалов самообслуживания в Литве. На очереди Латвия, где предприятие планирует установить более двадцати посылочных автоматов, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

С того времени, как почтовый рынок в Эстонии стал открытым, первенство по-прежнему у Eesti Post, хотя многие предвещали этой государственной структуре чуть ли не крах в условиях конкуренции. Однако отечественная почта решила не только не сдавать позиции, но и сумела также занять выгодные позиции и на других рынках Прибалтики - в Латвии и Литве.

Эстонская почта приобрела литовскую логистическую компанию, и уже в ближайшие дни завершит установку посылочных терминалов самообслуживания Post24. На территории Литвы их будет 35 штук. На этом экспансия эстонской почты не завершается - на очереди Латвия, где также планируется установка автоматов, правда, их будет несколько меньше, чем в Литве.
Позднее будет добавлена услуга отправления посылки курьером, а к лету планируется объединить автоматы Post24 Эстонии, Латвии и Литвы в единую сеть, которая позволит отправлять посылки и из одной страны в другую.

По словам руководителей Эстонской почты, для международного рынка выбраны именно автоматы Post24, поскольку пользоваться посылочным автоматом так же просто, как снимать деньги в банкомате. В ближайших планах эстонской государственной фирмы - выход на рынки Польши и Скандинавии.

Смотри сюжет целиком:

Комментарии
Copy
Наверх