В Петербург приедет кронпринцесса Дании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дворцовая площадь, Санкт-Петербург
Дворцовая площадь, Санкт-Петербург Фото: Walter Smith / Wikipedia

Ее Королевское Высочество кронпринцесса Дании Мэри посетит Петербург с двухдневным визитом, пишет Fontanka.ru 

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, 8 октября королевская особа откроет в Государственном Эрмитаже выставку собственных декупажей по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Дикие лебеди".

9 октября гостья примет участие в церемонии подписания меморандума взаимопонимания между группой компаний Carlsberg, представленной в России пивоваренной компанией "Балтика", и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO). Помимо этого, кронпринцесса планирует посетить завод "Балтика — Санкт-Петербург". Ожидается, что она осмотрит выставку экологических и ресурсосберегающих проектов, а также примет участие в закладке эксклюзивной партии пива.

Кроме того, королевская особа проведет мастер-класс по созданию декупажей для детей из изостудии школьного центра Государственного Эрмитажа. Также она посетит Детский экологический центр Водоканала Петербурга, музейный комплекс "Вселенная воды".

Перед отъездом из Северной столицы кронпринцесса Мэри возложит цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх