Ансип расскажет о сокращении численности населения Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Сегодня премьер-министр Андрус Ансип ответит в парламенте на запрос депутатов центристской фракции, касающийся снижения численности населения Эстонии.

Как передает rus.err.ee, согласно результатам последней переписи населения, по состоянию на конец прошлого года в Эстонии проживало 1 294 236 постоянных жителей, что на 75 816 человек или 5,5% меньше, чем в 2000 году, обращают внимание главы правительства оппозиционные депутаты.

В запросе также указывается, что численность населения сократилась в большинстве уездов Эстонии, а заметнее всего количество жителей снизилось в Ярваском и Хийумааском уездах - на 21 и 18,9 процента.

Центристы интересуются у премьера, какие выводы сделало правительство Эстонской Республики в связи с сокращением числа постоянных жителей. Ансип также ответит, считает ли он проблемой снижение населения в уездах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх