Шипованную резину можно ставить уже через неделю

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шипы разрушают дорожное покрытие, но зимняя резина без шипов изнашивается быстрее.
Шипы разрушают дорожное покрытие, но зимняя резина без шипов изнашивается быстрее. Фото: Toomas Huik.

Владельцы автомобилей с 15 октября могут при желании «переобувать» свои машины в шипованные покрышки, пишет «МК-Эстония».

До 2009 года в Эстонии было разрешено использовать шипованную резину на колесах автомобилей с 1 октября до 30 апреля, но в начале января 2010 года вступило в силу постановление Министерства экономики, сократившее срок использования шипованной резины на 45 дней с 15 октября по 31 марта.

В зависимости от погодных условий остается возможность продлить срок использования шипованной резины, но не более, чем это было разрешено — с 1 октября по 30 апреля. Министерство экономики, департаменты полиции и шоссейных дорог весной 2011 года решили продлить в связи с затянувшейся зимой использование шипованной резины до 30 апреля.

Обязательным использование зимних шин на автомобилях в Эстонии является с 1 декабря до 1 марта. Ламельные или универсальные покрышки без шипов разрешено использовать круглый год.

Комментарии
Copy
Наверх