Monetti предлагает срочный кредит под 4690,10%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Зрители обнаружили на телевидении рекламу срочного кредита, процентная ставка по которому колеблется от нуля до 4690,10%.

Кредитный консультант Терье Ляэтс на основании имеющихся данных не смогла рассчитать процентную ставку по кредиту, предлагаемому Monetti, однако заявила, что с такими проблемами, когда суммы, которые необходимо вернуть, сверх меры велики, к ней обращаются множество людей, попавших в кредитную ловушку, пишет Õhtuleht.

«Закон, конечно, гласит, что возвращаемая сумма не может быть более двух исходных сумм, однако ее увеличивают промежуточные договоры, которые люди заключают с кредиторами», - сказала Ляэтс.

«Если человеку присылают непомерный счет, он немедленно должен оповестить кредитора, что сумма неразумно велика. Если он этого не сделает и заключит новые договоры, сумма вырастет, и, в конце концов, когда дело уже окажется в суде, не останется ничего иного, кроме как платить, поскольку в этом случае ранее не оспоренные суммы по умолчанию подлежат оплате», - пояснила Ляэтс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх