Рийсалу: у меня есть список из ста человек, которым пустить пулю в затылок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рийсалу
Айвар Рийсалу Фото: Priit Simson / Postimees

Вышедший из себя после критики в передаче «Omakohus» депутат Рийгикогу Айвар Рийсалу заявил перед камерами, что мог бы осуществить в Эстонии государственный переворот, а сто человек закончили бы в канаве с пулей в затылке.

В программе «Seitsmesed uudised» показали фрагмент, в котором другой депутат, Игорь Грязин, и Айвар Рийсалу спорили с авторами передачи «Omakohus» – их вывело из себя то, что был поднят вопрос, не много ли для Эстонии 101 депутат в Рийгикогу, пишет Õhtuleht.

Политики не согласились с тем, что в качестве примера была приведена Первая Эстонская Республика и государственный переворот 1934 года. «Я готов взять власть в результате государственного переворота, – заявил Рийсалу, – Я честно скажу, у меня есть список из ста человек, которые после выстрела в затылок отправятся в яму, как в 40-м».

Рийсалу добавил: «Выберем диктатора, никакого парламента не нужно, пусть один все решает – дай Бог, чтобы это был я».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх