Представитель клиники ТУ не решается прогнозировать, когда закончится забастовка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мама и ребенок.
Мама и ребенок. Фото: images.com

Представитель правления клиники Тартуского университета Март Эйнасто не решается прогнозировать, когда закончится забастовка. Кроме того, по его словам, для ответа на все требования будет недостаточно только Союза больниц, передает Rus.ERR.

«Поскольку я сам являюсь членом рабочей группы, которая должна непосредственно проводить переговоры с представителями бастующих, то я в курсе их объяснений, и могу сказать, что из проекта коллективного договора, которому было уделено столько внимания, отсеялось восемь тем, в отношении которых медики настроены критически и по которым надо достичь соглашения», - сказал Эйнасто.

«Из них всего четыре таких, по поводу которых мы, как представители больниц, сказали, что теперь это действительно вопрос договоренности между нами и врачами и больше он не касается никого», - добавил он.

Союз больниц сообщил в понедельник, 8 октября, что ждет от назначенного на сегодня следующего этапа переговоров существенного прогресса и считает, что для успешного ведения переговоров требуется участие представителей государства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх