Хуже Нарвы только Кихелькод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Михкель Марипуу

Даже самые успешные самоуправления Эстонии в ближайшие годы ждет отток жителей за границу и старение населения — такие данные приводит Министерство внутренних дел, передает Rus.err.ee со ссылкой  на «Актуальную камеру».

Для того, чтобы наглядно показать сегодняшнее положение небольших волостей и крупных населенных пунктов, эксперты составили рейтинг успешности местных самоуправлений.

В десятку лидеров вошли преимущественно города и волости Северо-западной Эстонии. кроме того в первую десятку попали Курессааре, Тарту и Юленурме. Волость Раэ вырвалась на первую строчку рейтинга по средним показателям за четырехлетний период.

Город Нарва в рейтинге местных самоуправлений занимает сотое место. Это на строчку ниже позиции волости Кихелькод, чье население почти  в 70 раз уступает Нарве.

По словам министра по делам регионов Сийма Кийслера, это говорит о том, что местные органы власти в Нарве принимали не те решения, которые способствовали бы успешному развитию региона.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх