Ромни обогнал Обаму по популярности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обмам и Митт Ромни
Барак Обмам и Митт Ромни Фото: SCANPIX

Победа республиканского кандидата в президенты США Митта Ромни в недавних теледебатах помогла ему догнать и даже обогнать действующего главу государства демократа Барака Обаму по популярности среди избирателей.

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром Pew, сообщает радиостанция "Голос России".

Если бы выборы президента состоялись в понедельник, то за Ромни проголосовали бы 49 процентов избирателей, а за Обаму - 45 процентов.

В то же время, по данным опроса, проведенного среди уже зарегистрированных на голосование избирателей, Обама и Ромни могут получить равное число голосов - по 46%.

До недавнего времени нынешний хозяин Белого Дома опережал своего соперника по популярности. По данным центра Pew, месяц назад, в сентябре, разрыв между основными участниками президентской гонки США был значительно больше. Так, среди тех граждан, кто имеет право голоса и планировал прийти на выборы, только 43% готовы были отдать свои голоса за Ромни, а за Обаму собирались голосовать 51%. Что касается, зарегистрированных избирателей, то в поддержку республиканца хотели проголосовать 42% из числа опрошенных, в то время как кандидата от Демократической партии поддерживали также 51% голосующих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх