Медведев наградил Мери посмертно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Орден Почета. Фото с сайта Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам.
Орден Почета. Фото с сайта Комиссии при Президенте Российской Федерации по государственным наградам. Фото: award.adm.gov.ru

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования по поводу кончины ветерана Эстонского гвардейского стрелкового корпуса Красной Армии Арнольда Мери.



«Президент своим указом посмертно наградил полковника в отставке, почетного председателя Антифашистского комитета Эстонии, Героя Советского Союза Арнольда Мери орденом Почета», - сообщила пресс-служба Кремля.



Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка, говорится в статуте ордена, утвержденного в 1994 году.


Арнольд Мери скончался на 90-м году жизни вечером 27 марта в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх