Ансип не исключает возможности принятия второго негативного бюджета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Фото: Peeter Langovits

Премьер министр Андрус Ансип предостерег страну от вливания денег в экономику, поскольку зачастую эти деньги бывают взяты из карманов будущих налогоплательщиков. Он также назвал введение евро моментом истины для Эстонии.

«Однако проблема не может быть решена путем добавления денег в экономику. Мы должны понимать, что сегодняшние пакеты помощи - это завтрашние долги. Пока нет смысла мечтать о более богатой стране, просто тратить надо в соответствии со своими возможностями. Нам необходимо продолжать вести консервативную бюжетную политику», - подчеркнул Ансип.

Приход евро - это момент истины для Эстонии

По словам Ансипа, в интересах Эстонии вступить в зону евро, как можно быстрее.

«Поэтому мы должны быть готовы, в случае необходимости, составить новый дополнительный негативный бюджет со всеми вытекающими из этого трудностями. Партия Реформ готова принимать непростые решения», - сказал Ансип на съезде Партии Реформ.

Премьер-министр также говорил о евровыборах, утверждая, что список кандидатов и программа от его партии в данном случае самая лучшая. Однако он отметил, что значительную роль в формировании результатов выборов в этом году сыграют события в Рийгикогу и правительстве.

Он также предположил, что экономические трудности скорее связывают с коалиционными партнерами.

В своей речи Андрус Ансип также отметил проделанную министрами в прошлом году работу, признав, что 2008 год был, несомненно, самым трудным в социальном секторе.

Комментарии
Copy
Наверх