Призыв первой леди Эстонии вызвал раздражение врачей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нелли Каликова
Нелли Каликова Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес призвала врачей показать пример пациентам и самим начать избавляться от лишнего веса вызвал недовольство некоторых медиков.


«Вес врачей - ничтожная проблема по сравнению с тем, какие проблемы стоят перед всей Эстонией! И если Эвелин Ильвес говорит о ничтожных проблемах, то о ней, к сожалению, остается впечатление как о ничтожном человеке», - сказала врач и руководитель центра профилактики ВИЧ-инфекции Нелли Каликова в интервью газете Õhtuleht.

«У меня есть лишний вес, и я прилагаю много усилий, чтобы сдерживать его повышение. Прогресс есть, но эта задача очень трудная», - призналась Каликова, добавив, что ее лишние килограммы - это ее личная проблема.

По словам генсека Союза врачей Эстонии Катрин Рехемаа, она не считает избыточный вес большой проблемой. «Мы не станем этим заниматься», - сказала Рехемаа. Рехемаа отметила, что важнее обеспечить пациентов медицинской помощью.

Комментарии
Copy
Наверх