Шведский суд признал виновными хозяев сайта Pirate Bay

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дело Pirate Bay столкнуло в суде интересы сторонников свободного распространения информации в Сети и правообладателей.
Дело Pirate Bay столкнуло в суде интересы сторонников свободного распространения информации в Сети и правообладателей. Фото: SCANPIX
(уточнено в 14.16)

Сегодня в Стокгольме суд приговорил хозяев сайта по обмену ссылками Pirate Bay к одному году лишения свободы и многомиллионному штрафу.


Фредрика Нея, Готфрида Свартхольма, Петера Грунде и Карла Лундстрёма призвали виновными в пособничестве нарушению авторских прав, передает AFP.

Владельцев популярнейшего портала по обмену ссылками на файлы в обменных сетях torrent также приговорили к возмещению ущерба в размере более 42 миллионов эстонских крон.

Представители звукозаписывающей и киноиндустрии требовали наказать хозяев сайта еще большим штрафом - 166 миллионов крон.

Адвокат одного из обвиняемых сообщил газете Dagens Nyheter, что решение суда стало «правовым убийством». Защита намеревается обжаловать приговор.

Комментарии
Copy
Наверх