Союз Отечества и Res Publica назвал своих кандидатов в Европарламент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия решила, что Март Лаар нужен Эстонии.
Партия решила, что Март Лаар нужен Эстонии. Фото: Peeter Langovits

Один из членов правительственной коалиции – партия Союз Отечества и Res Publica (IRL) назвала своих кандидатов в депутаты Европарламента, выборы в который состоятся 7 июня.

 

Как сообщил радиостанции KUKU генеральный секретарь партии Маргус Цахна, первым номером в списке утвержден Тунне Келам, за ним следуют Марко Михкельсон и Кароли Хендрикс. Цахна отметил, что «подсадных» кандидатов в списке партии нет.

IRL идет на выборы под девизом «В трудные времена - правильные решения». Как пояснил Цахна, здесь имеется в виду, что мы должны прежде всего решить все проблемы в Эстонии с тем, чтобы нас всерьез воспринимали в Европе.

По словам генсека IRL, партия хочет получить в Европарламенте одно место, но считает реальным завоевать и два депутатских мандата.

Кандидатура Марта Лара не выдвигается. Как сказал Цахна, партия считает, что в нынешние трудные времена Эстонии нужен опыт Марта Лаара.

 

Комментарии
Copy
Наверх