Жертва ДТП в Ляэне-Вирумаа погибла в день своего 18-летия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Теэт Суур / Virumaa Teataja

(Дополнено видео в 18.07)

Сегодня в результате трагической аварии в волости Лаэквере Ляэне-Вируского уезда погибли трое молодых людей и девушка, которой сегодня исполнилось бы 18 лет.


Старший комиссар отдела защиты правопорядка Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте сказал газете Virumaa Teataja, что за рулем машины был 20-летний Георг, житель волости Лаэквере. По данным Postimees, погибшая девушка была ученицей профтеха.

В ДТП также погибли двое молодых рабочих деревообрабатывающего предприятия Boxer, расположенного в Лаэквере. Они сели в машину после окончания вечерней смены.

К полудню близкие и друзья погибших принесли цветы и десятки свечей на место аварии.

Автомобиль BMW 528 на длинном повороте направо на 33-м километре дороги Капу - Ракке - Паасвере выехал за пределы дороги, несколько раз перевернулся и затем загорелся.

Так как машина ехала на очень большой скорости, возможно, что жертвы аварии погибли не в огне, а в результате выезда за пределы дороги.

На месте аварии остались разбитые и целые пивные бутылки, и это дает основание предположить, что находившиеся в машине употребляли алкоголь. Что именно стало причиной аварии, выяснит следствие.

Старший комиссар отдела защиты правопорядка Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте сказал, что после осмотра места аварии можно предположить, что причиной трагедии стало превышение скорости. Водитель имел первичные водительские права и ранее нарушал ПДД, в том числе и превышая скорость.

Комментарии
Copy
Наверх