Коротко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm
Российский миллиардер открывает самый дорогой в Европе отель

В турецком городе-курорте Анталья завершаются последние работы по подготовке к открытию самого дорогого отеля в Европе — Mardan Palace, строительство которого финансировал российский миллиардер Тельман Исмаилов, вложив в него 17 млрд крон. Всего в Mardan Palace 560 номеров, самые дорогие из них будут обходиться примерно в 225 000 крон за ночь. Обстановка в таком номере, по данным The Ti­mes, будет предельно роскошной: личный бассейн, рояль, огромный плазменный телевизор и туалет с дистанционным управлением. (rus.postimees.ee)



У посольства Эстонии в Москве прошла акция «Нашистов»

Активисты российских молодежных движений «Наши» и «Россия молодая» провели в понедельник около стен посольства Эстонии в Москве акцию по случаю второй годовщины апрельских событий, передает «Интерфакс». В акции участвовало около 350 человек. Лидер «Наших» Никита Боровиков заявил, что «именно в ту «бронзовую ночь» стало совершенно очевидно, что государственный беспредел эстонских властей достиг своего апогея». (rus.postimees.ee)



ЕС продлил санкции против Бирмы на год

ЕС принял решение продлить санкции против Бирмы еще на один год. Министры иностранных дел ЕС на совещании в Люксембурге призвали бирманские власти освободить всех политзаключенных, в том числе Аун Сан Сучи. Сейчас санкции включают в себя запрет на въезд в ЕС высокопоставленных чиновников Бирмы, запрет на продажу оружия, а также эмбарго на импорт в страны Евросоюза бирманского леса, металлов и драгоценных камней, сообщает Би-би-си. (novosti.err.ee/РМ)


Выборы мэра Сочи выиграл кандидат «Единой России»



Кандидат от партии «Единая Россия» Анатолий Пахомов набрал 76,86% и выиграл выборы мэра Сочи в первом туре, сообщил горизбирком после подсчета бюллетеней.


Чтобы выиграть выборы уже в первом туре, необходимо набрать 50% голосов плюс один голос. За Пахомовым с большим отрывом идут его основные соперники — бывший вице-премьер правительства РФ Борис Немцов (13,6%) и первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания (6,75%). (rus.postimees.ee)

Комментарии
Copy
Наверх