Мошенник требовал предоплату за стриптиз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Суд в Курессааре приговорил к условному лишению свободы несовершеннолетнего юношу, который, представляясь девушкой, обещал через веб-камеру показать зрителям стриптиз, выманивая за это предоплату.


Согласно приговору, 31 октября прошлого года юноша представился в Интернете девушкой, используя компьютер по своему местожительству, и пообещал посредством веб-камеры устроить платный стриптиз на популярном среди молодежи портале MSN Messenger, пишет Meie Maa.

Потерпевший, желавший увидеть стриптиз, перечислил на счет юноши в банке SEB более 100 крон.

Мошенник обещанный стриптиз не показал, объяснив это тем, что деньги якобы не поступили на его счет. Под предлогом проверки перечисления суммы юноша попросил у потерпевшего его пароли для Интернет-банка. Завладев ими, мошенник перечислил себе со счета потерпевшего 1500 крон.

25 января текущего года юноша, используя этот же трюк, выманил у другого потерпевшего, имеющего счет в Swedbank, 1700 крон; этому предшествовало перечисление любителем стриптиза 250 крон на счет мошенника.

Комментарии
Copy
Наверх