Hobby Hall покидает рынки стран Балтии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Получение посылки в представительстве Hobby Hall.
Получение посылки в представительстве Hobby Hall. Фото: Ове Майдла

Принадлежащий финскому концерну Stockmann знаменитый магазин почтовой и интернет-продажи Hobby Hall осенью покидает рынки стран Балтии и полностью концентрируется на развитии этого бизнеса в Финляндии.


Уход Hobby Hall с нерентабельного рынка является частью экономической реабилитации бренда, сообщил Stockmann.

В январе концерн сообщил, что Hobby Hall заканчивает самостоятельную деятельность в качестве предприятия дистанционной торговли и со следующего года будет интегрирован с целью достижения прибыли в группу торгового дома.

Hobby Hall действовал в Эстонии начиная с 1992 года, в Латвии - с 2000, в Литве - с 2002.

В прошлом году объемы продаж в Прибалтике составили 33 миллиона евро, что равняется 20 процентам от всего объема продаж Hobby Hall - 191 миллиона евро.

Деятельность фирмы в этом столетии не принесла достаточно большой прибыли концерну. Углубление экономического кризиса сказалось на покупательной способности населения и фирма понесла убытки. В ближайшие несколько лет улучшения ситуации для Hobby Hall ждать не приходится.

В связи с прекращением деятельности в Прибалтике компании фирма вынуждена сократить всех сотрудников в трех странах. В Эстонии в представительствах Hobby Hall работало 63 человека, в Латвии - 19. В Финляндии в ходе этого процесса потерять работу могут 42 человека.

Комментарии
Copy
Наверх