В моде серые оттенки, яркие краски и стиль ретро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальто-тренч: вечная классика в современной обработке. Hermes
Пальто-тренч: вечная классика в современной обработке. Hermes Фото: SCANPIX, Baltika

дизайнеры моды призывают мужчин надеть весной пальто-тренч, серый костюм и освежить гардероб ярким аксессуаром, пишет Бритт Розен.


В то время как в мире бизнеса царят мрачные настроения, лучшие дома моды намекают мужчинам, что пережить трудные времена поможет такая незаменимая вещь мужского гардероба как костюм.



Даже в условиях экономического кризиса имеет смысл потратиться на покупку этого важного туалета. Элегантный и скромный мужской костюм незаменим во многих случаях, уверяют знатоки мира моды.



Наряду с привычным черным и темными цветами костюмов, приветствуются серый и бежевый тона, с которыми хорошо будут сочетаться розовые, красные, оранжевые, бирюзовые или цвета лайма рубашки и галстуки. Поверх костюма вполне можно надеть стильное двубортное пальто-тренч с поясом или ветровку в стиле ретро.



Костюмная ткань может быть традиционно однотонной, для торжественных случаев — с отливом. Силуэт костюма по-прежнему остается узким. Брюки тоже должны быть довольно узкими, хотя и будут создавать впечатление слегка коротковатых.



Впрочем, можно выбрать и более свободную, мягкую линию силуэта. Тем, кто мечтает покрасоваться в облегающих костюмах, стоит заранее начать бегать кроссы или присоединиться к «Друзьям фигуры».



Летом будут актуальны легкие льняные или хлопчатобумажные костюмы белого цвета. Слегка небрежные с виду, немного мятые и свободные мужские наряды относятся к так называемому курортному стилю, однако в жаркие дни они будут уместно смотреться и в стенах офиса.



Одним из последних хитов весенне-летнего сезона является, условно говоря, «пижамный стиль», который создает впечатление, будто вы только что встали с кровати. Главные приметы «пижамного стиля» — пастельные цвета, мягкие, легкие, ниспадающие ткани, полоска, горох, широкие штаны, трикотажные туники и рубашки без пуговиц, которые надеваются через голову.



Самым модным фасоном брюк будут классические брюки длиной три четверти и голубые джинсы с эффектом застиранности.



Те, кто внимательно следит за тенденциями моды, должны позаботиться о приобретении вязаной кофты с капюшоном, большом шарфе с восточным орнаментом, футболке с экзотическим рисунком, джемпере в стиле 60-х годов с геометрическим рисунком, двухцветной ветровке или короткой кожаной куртке, кардигане, водолазке.



Кроме того, в гардеробе мужчины должен быть какой-нибудь очень яркий аксессуар. Самые отчаянные модники могут носить узкий галстук, в том числе вязаный или с «обрубленным» концом. Из обуви на первом месте будут мокасины, тенниски или классические двухцветные туфли.



Обозреватель моды Урмас Вяльяотс отмечает, что в столице моды Париже мужчины уже носят тренчи и кардиганы, потертые джинсы и высокие кроссовки по щиколотку. Парижане с удовольствием носят очки в роговой оправе в стиле


70-х и объемные шарфы с восточным орнаментом. Вместо портфелей и рюкзаков французы предпочитают носить большие кожаные сумки.

Комментарии
Copy
Наверх