В Эстонии 18 000 безработных строителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix.

Среди 79 000 безработных в Эстонии около 18 000 являются бывшими работниками строительного сектора. Безработных строителей в стране столько же, сколько населения в городе Раквере.



В обрабатывающей промышленности работу потеряли еще больше людей. В этом секторе рабочих мест стало на 27 000 меньше, чем в первом квартале 2008 года.

Кризис больнее всего ударил по «синим воротничкам» - безработица рекордными темпами выросла среди разнорабочих, операторов машин и аппаратов, квалифицированных рабочих, обслуживающего персонала и продавцов. В сфере «белых воротничков» занятость за год повысилась.

Всего в Эстонии в первом квартале 2009 года было 612 000 работников, что на 6,8 процента меньше, чем в тот же период прошлого года. Львиная доля новых безработных образовалась в начале 2009 года, так как по сравнению с четвертым кварталом 2008 года занятость понизилась на 6,4 процента.

Комментарии
Copy
Наверх