В пятницу таллиннских безработных приглашают на очередную биржу труда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первая биржа труда работала 19 мая в Трамвайном парке.
Первая биржа труда работала 19 мая в Трамвайном парке. Фото: Mihkel Maripuu

 В пятницу, 22 мая, с 14 до 16 часов в Таллиннском автобусном объединении (Кадака теэ, 62а) пройдет биржа труда для уборщиков и кондукторов.

 

На бирже расскажут о предлагаемых рабочих местах. Участники смогут заполнить заявления о соискании рабочего места и задать вопросы. Будут присутствовать представители Таллиннского автобусного объединения, консультант по трудовому праву и представители управ частей города, которые расскажут о занятости безработных на работах по благоустройству.

Всего будет создано 600 социальных рабочих мест, 60 уборщиков приступят к работе 1 июня, а 540 кондукторов – с 1 сентября.

Социальные рабочие места – временные рабочие места, которые финансируются городом и созданы на то время, пока зарегистрированная безработица будет превышать в Таллинне 5 процентов.

На городскую биржу ждут безработных, зарегистрированных в качестве таковых в столице. Они также должны быть зарегистрированы в качестве жителей Таллинна не менее года.

С собой необходимо иметь удостоверение личности и номер клиентской карточки безработного. С принятыми на работу людьми заключат договор. Зарплата кондуктора – 4450, а зарплата уборщика – 4350 крон в месяц. От кондукторов требуется владение государственным языком на разговорном уровне.

 

Комментарии
Copy
Наверх